Wir bearbeiten unsere Projekte
in Teams, die sich regelmäßig untereinander
und projektübergreifend austauschen.

Wöchentliche Besprechungen zu allgemeinen oder speziellen Themen und zur aktuellen Normung sorgen für einen ausgezeichneten Erfahrungs- und Wissensaustausch. Der regelmäßige Besuch von Seminaren ist für unser Team selbstverständlich.
Das Team besteht aus derzeit sieben Ingenieuren, sieben Konstrukteuren und vier freien Mitarbeitern.

Wir suchen zur dauerhaften Verstärkung unseres Teams einen Ingenieur und zwei Konstrukteure.


Norbert Uhlir Inhaber, Diplom-Ingenieur Bauingenieurwesen
uhlir@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 20

Stefan Jansen Inhaber, Diplom-Ingenieur Bauingenieurwesen
jansen@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 13

Christine Hannack Diplom-Ingenieurin Bauingenieurwesen
hannack@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 23

Justyna Saja Bauingenieurin
saja@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 18

Ralf Simon Diplom-Ingenieur Bauingenieurwesen
simon@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 11

Silke Steinhilber-Jansen Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen
steinhilber@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 22

Meike Stuhlmann Diplom-Ingenieurin Bauingenieurwesen
stuhlmann@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 24

Dirk Hennig Konstrukteur
hennig@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 19

Michaela Hermanns Konstrukteurin
hermanns@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 12

Richard Kelly Konstrukteur
kelly@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 – 26

Kerstin van Lieshaut Konstrukteurin
vanlieshaut@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 25

Wilhelm Nolte Konstrukteur
nolte@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 16

Britta Pliete Konstrukteurin
pliete@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 17

Elke Schrey Konstrukteurin
schrey@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 15

Marius Dirksmeyer Konstrukteur
cad@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 27

Malte Edler Konstrukteur
cad@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 27

Jeffrey Losse Konstrukteur
cad@uhlirundjansen.de +49 (231) 58 96 999 - 27